saison 2017/2018
GAF
Fédéral B à Briatexte le 20/01
catégorie 10 ans et plus:
Amandine, Océane, Mathilde, Lella et Ashley: 1ère,
catégorie 10/11 ans:
Lilia, Emma, Shirin, Jade et Clémence: 3ème
catégorie 10/13 ans:
Lola, Mélina, Anaya, Laurine et Célia: 4ème
Clélia, Camille, Ines, Manon et Célia: 6ème
Féderal B à Montauban le 7/04
catégorie 10/11 ans:
Lilia, Emma, Shirin, Jade et Clémence: 7ème,
catégorie 10/13 ans:
Lola, Mélina, Anaya, Laurine et Célia: 6ème (qualifiées pour finale à Flavin le 5/6 mai)
Clélia, Camille, Ines, Manon et Célia: 9ème,
catégorie 10 ans et plus:
Amandine, Océane, Mathilde, Lella et Ashley: 2ème (qualifiées pour finale à Flavin le 5/6 mai)
Fédéral B Finale à Flavin le 5/05
catégorie 10/13 ans:
Lola, Mélina, Anaya, Laurine et Célia: 6ème
Fédéral A à Albi le 28/01
Elena, Sarah, Léa, Coralie et Lili: 6ème, catégorie 10 ans et plus
Moana, Florine Angy et Manon: 7ème, catégorie 12/15 ans
Accès gym inter-club le 26/05
Niveau Blanc:
2013: Ellyn 1ère
2012: Elya 1ere, Romane 2eme, Louison 3ème, Lily 4ème, Yarélis et Chloé 5ème, Neela et Constance 6ème, Ambre et Eryn 7ème et Yasmine 8ème
2011: Lucie L 1ère, Zoé 2ème, Lucie P 3ème, Louise et Bianca et Maëline 4ème, Maëlie 5ème, et Clara 6ème
2010: Léna 1ère, Inès 2nd
2009: Lison 1ère, Tara 2ème, Leïla 3ème, Elina 4ème
2008: Clémence 1ère, Marie 2ème, Léna 3ème, Lola 4ème, Charline 5ème
2006/2007: Célia 1ère, Mathilde 2ème
Niveau Jaune:
2011: Charline 1ère
2010: Emma 1ère, Eléane 2ème, Emmy et Léa 3ème, Maureen 4ème, Auxane 5ème
2008: Méline 1ère, Shéryne 2ème
Niveau Orange:
2011: Lena 1ère, Rachelle 2ème
2010: Solène 1ère, Margaux et Alice 2ème, Livia 3ème, Aïnoa 4ème
2009: Maëlys 1ère, Alix 2ème, Malia 3ème
Niveau vert:
2008/2009: Pauline 1ère, Mariena 2ème
GAC
Fédéral à Rodez le 4/01
Duos:
Pauline et Astrid: 6ème
Elena et Dorian: 3ème
Mélina et Malorie: 2ème
Malia et Léa: 6ème
Trios:
Stacy, Angy et Allyson: 2ème
Giulliana, Justin et Lucie:9ème
Laureen, Lili et Albane: 1ère
Fédéral à Lisle Jourdain le 8/04
Duos:
Pauline et Astrid: 2nde
Albane et Laureen: 3ème
Trios:
Angy, Allyson et Stacy: 2nde
Mélina, Malorie et Justine: 2nde
Léa, Malia et Tiphiane: 7ème
Sélectives Nationale aux Ponts de Cé les 10 et 11/02
National B 8/15 ans:
Alexandra et Léona: 1ère
National B Toutes catégories:
Laurie et Coralie: 9ème en
Chloé et Clarisse: 11ème
Sélectives Fareins le 18/03
National B 8/15 ans
Alexandra et Léona: 4eme
National B TC:
Laurie et Coralie: 4ème
Chloé et Clarisse: 11ème
Sélectives Nationale à St Sulpice le 31 mars/1 avril
National B 8/15:
Alexandra et Léona: 4ème (sélectionnées France)
National B TC:
Laurie et Coralie: 8ème (sélectionnées France)
Chloé et Clarisse: 9ème
Finale Championnat de France à Calais les 1er et 2 Juin
National B 8/15:
Alexandra et Léona: 11ème
National B TC:
Laurie et Coralie:13ème