Gymnique Briatextoise : site officiel du club de gymnastique de Briatexte - clubeo

saison 2017/2018

         GAF

 

Fédéral B à Briatexte le 20/01

catégorie 10 ans et plus:

Amandine, Océane, Mathilde, Lella et Ashley: 1ère,

catégorie 10/11 ans:

Lilia, Emma, Shirin, Jade et Clémence: 3ème

catégorie 10/13 ans:

Lola, Mélina, Anaya, Laurine et Célia: 4ème

Clélia, Camille, Ines, Manon et Célia: 6ème

Féderal B à Montauban le 7/04

catégorie 10/11 ans:

Lilia, Emma, Shirin, Jade et Clémence: 7ème,

catégorie 10/13 ans:

Lola, Mélina, Anaya, Laurine et Célia: 6ème (qualifiées pour finale à Flavin le 5/6 mai)

Clélia, Camille, Ines, Manon et Célia: 9ème, 

catégorie 10 ans et plus:

Amandine, Océane, Mathilde, Lella et Ashley: 2ème (qualifiées pour finale à Flavin le 5/6 mai)

Fédéral B Finale à Flavin le 5/05

catégorie 10/13 ans:

Lola, Mélina, Anaya, Laurine et Célia: 6ème

 

Fédéral A à Albi le 28/01

Elena, Sarah, Léa, Coralie et Lili: 6ème, catégorie 10 ans et plus

Moana, Florine Angy et Manon: 7ème, catégorie 12/15 ans

 

 Accès gym inter-club le 26/05

Niveau Blanc:

2013: Ellyn 1ère

2012: Elya 1ere, Romane 2eme, Louison 3ème, Lily 4ème, Yarélis et Chloé 5ème, Neela et Constance 6ème, Ambre et Eryn 7ème et Yasmine 8ème

2011: Lucie L 1ère, Zoé 2ème, Lucie P 3ème, Louise et Bianca et Maëline 4ème, Maëlie 5ème, et Clara 6ème

2010: Léna 1ère, Inès 2nd

2009: Lison 1ère, Tara 2ème, Leïla 3ème, Elina 4ème

2008: Clémence 1ère, Marie 2ème, Léna 3ème, Lola 4ème, Charline 5ème

2006/2007: Célia 1ère, Mathilde 2ème

Niveau Jaune:

2011: Charline 1ère

2010: Emma 1ère, Eléane 2ème, Emmy et Léa 3ème, Maureen 4ème, Auxane 5ème

2008: Méline 1ère, Shéryne 2ème

Niveau Orange:

2011: Lena 1ère, Rachelle 2ème

2010: Solène 1ère, Margaux et Alice 2ème, Livia 3ème, Aïnoa 4ème

2009: Maëlys 1ère, Alix 2ème, Malia 3ème

Niveau vert:

2008/2009: Pauline 1ère, Mariena 2ème

 

         GAC

 

Fédéral à Rodez le 4/01

Duos:

Pauline et Astrid: 6ème

Elena et Dorian: 3ème

Mélina et Malorie: 2ème

Malia et Léa: 6ème

Trios:

Stacy, Angy et Allyson: 2ème

Giulliana, Justin et Lucie:9ème

Laureen, Lili et Albane: 1ère

 

Fédéral à Lisle Jourdain le 8/04

Duos:

Pauline et Astrid: 2nde

Albane et Laureen: 3ème

Trios:

Angy, Allyson et Stacy: 2nde

Mélina, Malorie et Justine: 2nde

Léa, Malia et Tiphiane: 7ème

 

Sélectives Nationale aux Ponts de Cé les 10 et 11/02

National B 8/15 ans:

Alexandra et Léona: 1ère 

National B Toutes catégories:

Laurie et Coralie: 9ème en

Chloé et Clarisse: 11ème

Sélectives Fareins  le 18/03

National B 8/15 ans

Alexandra et Léona: 4eme

National B TC:

Laurie et Coralie: 4ème

Chloé et Clarisse: 11ème

Sélectives Nationale à St Sulpice le 31 mars/1 avril

National B 8/15:

Alexandra et Léona: 4ème (sélectionnées France)

National B TC:

Laurie et Coralie: 8ème (sélectionnées France)

Chloé et Clarisse: 9ème

Finale Championnat de France à Calais les 1er et 2 Juin

National B 8/15:

Alexandra et Léona: 11ème

National B TC:

Laurie et Coralie:13ème

 

 

 

 

Laetitia 12052016Bonaldo est devenu membre 1 mois
Top départ Saison 2018/2019! 1 mois
Vide Grenier 2018 5 mois
Vide Grenier 2018 6 mois
Stage vacances de Février 2018 8 mois
Vide grenier 2017 1 an
C'est bientôt la rentrée!! 1 an
Coupe du Tarn 2017 1 an
Céline Bru est devenu membre 1 an
TELETHON 2016 A BRIATEXTE 1 an
Maryse DARD plus de 2 ans
Stage de Toussaint 2016 plus de 2 ans
Vide Grenier plus de 2 ans
gymnastique bria vient de remporter le trophée 10000 visites plus de 2 ans
Poussines 2 Brésil bis et 8 autres plus de 2 ans